Veranstaltungen und Wettkämpfe

Eisschwimmen Österreich

31.12.2017 Silvesterschwimmen Althenwörth www.facebook.com/Silvesterschwimmen

31.12.2017 Silvesterschwimmen Pertisau/Achensee  www.achensee.com/events/winter-events/silvesterschwimmen/

01.01.2018 Neujahrsschwimmen Velden www.s-a-w.at/index.php/events/neujahrsschwimmen

06.01.2018 Biber-Schwimmen Langenlebarn www.union-langenlebarn.at/news/2017-12/langenlebarner-biberschwimmen

20.01.2018 Kuh-Kalb Challenge Schönbühel an der Donau www.kuhkalb.gerhardschuberth.com

17./18.02.2018 Österreichische Meisterschaften im Eisschwimmen  www.internationaliceswimming.com/view-iisa-event/?event=38

02.-04.03.2018 1. Hallstättersee Ice Swimming Dachstein Salzkammergut www.bernhardhoell.at/iceswimming

 

Eisschwimmen International

30.12.2018 Amstel Ice Swim www.het-y.nl/amstel-ice-swim-2017/

05.-07.01.2018 Ice Swimming German Open www.ice-swimming.com/

14.01.2018 Eiskönig Chiemsee www.chiemsee-schwimmen.com/

24.02.2018 Lake Constance Eismann by Aqua Sphere www.internationaliceswimming.com/view-iisa-event/?event=40

 

 

06.-10.03.2018 Tallinn Estonia Winter Swimming World Championships winterswimming.world/

 

Mehr internationale Veranstaltungen

Ice Swimming Association www.internationaliceswimming.com/events-calendar

Winter Swimming  iwsa.world/

Tschechischer Cup 2018 zimni-plavani.info/Kalend%C3%A1%C5%99.aspx

 

 

 

Open Water Österreich

Austrian Open Water Cup www.openwaterserie.com/austrian-open-water-cup/

Austria Swim-Open www.austria-swimopen.com/

 

15.-17.06.2018 Schwimmfestifal Neusiedlersee  www.schwimmfestival.at

19.08.2018 Socialman Swim 5000 am Grundlsee www.socialman.at/content/socialman-swim-5000

03.-05.08.2018 Hallstättersee Schwimm Marathon www.bernhardhoell.at/schwimmmarathon